Termine

Einladung

zur ordentlichen Mitgliederversammlung der BZG Oberfranken am 29.02.2020 um 16:00 Uhr im Gasthaus „Tauritzmühle“, Tauritzmühle 1, 95469 Speichersdorf

Tagesordnung:
1. Begrüßung
2. Genehmigung der Tagesordnung
3. Bericht des 1. Vorsitzenden
4. Bericht des Kassenwartes
5. Bericht der Kassenprüfer
6. Entlastung des Kassenwartes
7. Entlastung der Kassenprüfer
8. Entlastung des Vorstandes
9. Anträge
10. Verschiedenes

Anträge zur Mitgliederversammlung können bis zum 18.01.2020 in schriftlicher Form an den Vorstand der BZG Oberfranken gerichtet werden.

Es wäre echt toll, wenn so viele Mitglieder wie möglich teilnehmen könnten! Also… tragt es jetzt schon in eure Kalender ein!!! Damit ihr den Termin nicht verpasst!

Es lohnt sich! Und nicht nur weil das Essen dort gigantisch gut ist 😉


21.03.2020: Formwert mit Richterin Birgit Pfeifer

Wo: Ködnitz
Sonderleiter: Carolin Blank
Meldeadresse: Carolin Blank, Email: ceraflat@yahoo.de
Meldestart: 01.01.2020
Meldeschluss 1: 01.03.2020
Meldeschluss 2: 01.03.2020
Meldegeld 1: 40 Euro
Meldegeld 2: 140 Euro
Max: 12 Hunde


22.03.2020: Arbeitsprüfung mit Dummys (APD/R) für Anfänger und Fortgeschrittene mit Richterin Dorothea Böhmer

Wo: Ködnitz
Sonderleiter: Rita Pannek
Meldeadresse: Rita Pannek, Email: rita.pannek@kabelmail.de
Meldestart: 01.01.2020 / Meldeschluss: 01.03.2020
Meldegeld: 35 Euro für Mitglieder
Max: 18 Hunde


25. oder 26.04.2020: Jagdliche Anlagensichtung der Retriever (JAS/R)

Wo: Ködnitz
Sonderleiter: Heike Witzgall / Prüfungsleiter: Sabine Bichlmaier
Meldeadresse: heike-luca@gmx.de
Meldestart: 30.03.2020 / Meldeschluss: 14.04.2020
Max: 5 Teams
Alle weiteren Infos finden Sie hier: Landesgruppe Süd


19.09.2020: Jagdliche Anlagensichtung der Retriever (JAS/R)

Wo: Ködnitz
Sonderleiter: Heike Witzgall / Prüfungsleiter: Sabine Bichlmaier
Meldeadresse: heike-luca@gmx.de
Meldestart: 17.08.2020 / Meldeschluss: 31.08.2020
Max: 5 Hunde (Evtl.Erweiterung auf 20.09.2020)
Alle weiteren Infos finden Sie hier: Landesgruppe Süd


04.10.2020: Dr. Heraeus-Gedächtnisprüfung

Wo: Ködnitz
Sonderleiterin: Heike Witzgall / Prüfungsleiter: Manfred Pauels
Meldeadresse: heike-luca@gmx.de
Meldestart: 30.08.2020 / Meldeschluss: 21.09.2020
Max: 5 Teams
Alle weiteren Infos finden Sie hier: Landesgruppe Süd


10./11.10.2020: Bringleistungsprüfung (BLP)

Wo: Ködnitz
Sonderleiter: Heike Witzgall / Prüfungsleiter: Sabine Bichlmaier
Meldeadresse: heike-luca@gmx.de
Meldestart: 07.09.2020 / Meldeschluss: 28.09.2020
Max: 10 Hunde
Alle weiteren Infos finden Sie hier: Landesgruppe Süd